воскресенье, 7 июня 2015 г.

Блогосфера: Популярность в натальной карте / Secrets of most powerful blogs & aspects of popularity in Natal Chart 
 
☀️ Coлнце
Популярность высвечивает личность из неизвестности, словно солнечные лучи  рассеивают сумрак. Солнце даёт осознание личного опыта, символизирует творческое начало: так человек естественным образом являет себя миру: Я + Жизнь, без условностей "почему и за что". Задействованное аспектами, в удачном положении в натальной карте, эта в прямом смысле звезда помогает обладателю стать замеченным или даже вознестись к звездной славе, по факту применения потенциала от рождения.
При просмотре страниц и каналов популярных блогеров может создаваться впечатление, что они в основном развлекаются и наслаждаются жизнью. На деле это возможно не совсем так, но определённо сильное Солнце неразрывно связано с развлечениями, веселым досугом и приятным времяпрепровождением. 
Когда Солнце — король аспектов в гороскопе рождения, то человек неизбежно привлекает внимание к себе. 
В сочетании с другими планетами и необходимыми указателями — власть и амбициозность, блеск и радость — проявляются более выражено, как характерные астрологические свойства центра нашей Солнечной системы.

⚡️ Юпитер⚡️
В теме популярности стоит гордым особняком. Традиционно означает высокое положение, а с Солнцем —  роль кумира, помогает получить какое-то влияние на умы, как авторитета. И если в случае с позитивными аспектами трина и секстиля человеку обычно удаётся мягко и достойно проявлять эти качества в профессии или увлечении, то с искрой напряжения соединений и оппозиций Нативу сложно выразить себя в социуме стандартным образом. Притом жуть как хочется экспансии и славы. Планы срываются, образование может не применяться в жизни, но есть желание достичь многого без лишних размышлений, и запас гордого тщеславия.
Это немного экстравагантный, забавный и неумеренный оптимизм, склонность переоценивать своё значение. Люди с выраженным Юпитером хотят дерзнуть продемонстрировать себя людям, испытывают лихую щедрость поделиться чем-то, особенно своим весомым мнением!
И это может сыграть на руку — в подавляющем большинстве карт есть мажорные аспекты Юпитера к личным планетам, квинтили, септили и полумажоры, ещё он является диспозитором Солнца/Луны или управляет нужным сильным домом.
Трин и оппозиция к светилам, иначе говоря аспекты широкого диапазона, действуют особо выражено, как место для разгона на взлетной полосе.

☀️ + Плутон:
Изнутри это потребность показать себя в мире с мощной стороны, а внешне среда погружает в сложные обстоятельства, которые требуют какой-то самореализации, где нужно проливать свет на свои тёмные стороны, оказывать влияние на людей. Человек стремится и ему удаётся самоутверждаться за счёт энергии толпы. Проявлено у тех блогеров, кому в чём-то получилось стать первопроходцем и удалось преобразовать личным примером среду массовой культуры. Порой энергии 
Плутона обыгрываются подачей на грани треша, едкими шуточками; в более спокойном варианте обзорами рынка потребления с рекомендациями что купить, или советами от себя на тему "как измениться/не бояться" на грани с психологией. Иногда это обзорщики видео-игр с элементами хоррора и войнушек.
- Рей Уилльям Джонсон с бисекстилем из Солнца, Плутона и Нептуна - набрал миллиарды просмотров, комментируя вирусные видео;
- Девушки Катя @kateclapp с оппозицией, и Анна @estonianna с трином - были у начала развития русскоязычной влогосферы;
- Ким Кардашьян ушла в верхние слои звёздного небосклона через "нижние этажи" символизма соединения Солнца с Плутоном и Лилит - с помощью секс-записи, и прибегала к помощи пластических операций для трансформаций внешности, вероятно на ту самую плутонианскую область "ниже спины и талии".

☀️ + Нептун:
Вдохновение на творчество в неизведанных областях, музыке, кино. Стирает физические границы стран ради общеразвлекательной культуры.
При определенных показателях, это неявные вожди и харизматики, что проявляетя как руководство из-за кулис и иррациональная тяга к личности владельца аспекта... он интригует. Через нептунианские энергии человек привлекает популярность или напрямую по сферам его влияния, или непонятно чем и такой своей необычностью. Встречается у обзорщиков видео и тех, кто как бы создаёт короткометражные фильмы, клипы. Сама планета активно задействована у большинства общеизвестных блогеров на просторах сети. Их фото моря и путешествий в #инстаграмм просто обречено набрать бóльшее количество лайков.

☀️ + Уран
Человек при связи Солнца с Ураном желает как-то выделиться, и интернет предоставляет для того много возможностей. Даёт универсальность обаяния, пробуждает к себе общее доверие и расположение. За откровенность натив может получить неожиданный всплеск внимания и успех, ведь его оригинальность цепляет окружающих. Помогает проявиться творческому озарению на актуальные темы, выразить то, о чем все подумали. У человека широкий круг приятелей и знакомств, куда он может транслировать себя, как независимая творческая единица, или оригинально подать общепопулярное мнение и тренд. Тогда и ник стоит выбирать броский или универсально знаменитый. А своя уникальность буквально выражается посредством интернета и гаджетов.
Показательный пример - Саша @sahsaspilberg

☀️ +  Хирон
Необычный опыт и взгляд на вещи, возможность действовать нестандартно и альтернативно. Перемены реальности "из грязи - в князи" при работе на создание собственных правил. Своеобразное двуличие: Хирон переключает обычного-себя от публичной роли и позволяет паралелльно находиться Фигаро здесь и там: физически дэ факто — и в сети, в чьём-то воображении: человек ест дома завтрак, а его ролик или статья прошлых событий открывают и смотрят другие люди в реальном времени. Словно жизнь вне хронологии.
Так как это связь символических сигнификаторов V и VII домов, то акцентуализируются темы развлечений, отношений — то, что многим интересно. Тем более, это курьёзные ситуации, которые развивают юмор, поэтому аспект частит в 
этой категории забавных видео: Дженна Марблс и Рей RWJ с квадратом, Джое @joesantagato с квинкоксом, Катя Клэп с точным бинонагоном.

☀️ + Меркурий
Здесь всё просто, и тем не менее важно: соединение Солнца с Меркурием показывает, что человеку горит как необходимо выговориться, высказать своё мнение. Они готовы твитить, с радостью болтать о себе, писать ответы знакомым и не очень, причём иногда это компенсация сожжения и трудностей общения в реальной жизни. А писательство и произнесение речей влияет на креативность, чувство радости. Чрезмерное отождествление восприятия себя со своими собственными мыслями, иногда способность легко и обаятельно приврать и приукрасить действительность, что в плане самореализации в блогосфере можно считать довольно выгодными качествами. Человек в каком-то смысле становится чуть как неуёмные Близнецы, что по сути и означает общение.

☽ Луна ☽
Символизирует внутренний мир, который человек считает привычным и где может вести себя непринужденно, ощущая себя в безопасности. В личной карте она отражает инстинктивное чувство принадлежности, отношение к идее народа и людям вообще, т.е. степень близости и привязанности с тем самым максимально доступным социальным эгрегором. Луна определяет бытовое поведение и потребности, в том числе во взаимодействии и признании. Она является цензором комфорта личной дистанции и позволяет приспосабливаться к внешним условиям.
Характерно, что у блогеров Луна находится чаще в общительных меркурианских, откровенных огненных знаках и дружелюбном, возбудимом Водолее, либо усилена положением в доме.
Заметна по приветствующим фразам: "What's happening forum?", и вариации "Всем привет!...".

♀ Венера♀
Для того, чтобы понравиться людям, не в последнюю очередь играет роль эта покровительница красоты, обаяния и привлекательности.
Символизирует притяжение, симпатии, и связана с людьми, кто зарабатывает на развлечениях других, своим лицом, или на обсуждении вещей ухода за собой, одежды и макияжа. Приятная внешность очевидно способствует фотогеничности и просмотрам видео роликов. Для масштабного проявления этих качеств в сфере всемирной паутины и инфосреды характерны её аспекты с высшими: Венера - Плутон, Венера - Нептун, Венера - Уран, Венера с узлами, и связь с Марсом/Плутоном по аспекту или положению в их знаке.

 ☀️ Сферы

Наконец, дома и помощники популярности:
Для наиболее заметных случаев характерно:
~ попадание сильных планет на Углы;
~ конфигурации бисекстиля, паруса, большого трина, повозки;
~ стеллиумы и разгоняющий трамплин оппозиций;
~ Некоторые из высших планет, либо Юпитер, имеют большую силу.
Также хорошо, когда есть аспекты Сатурна с Марсом или Меркурием, что добавляет методичности и стремление доводить дело до конца.

Ось III - IX, больше  IXй дом: помогают реализовать качества, нужные для известности,  проникать в другие культуры и на далёкие расстояния. Выраженные в гороскопе, они увеличивают количество связей, контактов, пересечений интересов, вокруг человека вечно что-то происходит и крутится.
Ось V - XI, как событийное выражение творчества и его народного признания, возможности стать замеченным. Напрямую связано со славой, общественным положением.
Дома I, VII, X - отражают индивидуальное взаимодействие себя с внешним миром. У перводомника яркая, обособленная индивидуальность и способность сосредоточивать силы на себе и своих интересах. Люди с планетами за Десцендентом получают много опыта в общении с другими людьми. Дом МС позволяет достигать вершин и результата.
Соответственно символике домов, Лев-Водолей и Близнецы-Стрелец, Овен имеют некоторое аналогичное влияние.

 - Иногда сглаживают яркое проявление вышеперечисленных качеств и снижают популярность до локальной и средней: XIIй дом, "замкнутость" планет во включенных знаках.